2% de réduction! bon disponible après votre première commande. 5% plus de 100 €   
 Les commandes sont expédiées du lundi au vendredi depuis notre entrepôt en Europe. Livraison Gratuite Plus de 150 € 

TP-LINK TX-VG1530 modem-Routeur GPON VoIP WiFi N300

TX-VG1530

Routeur WiFi pour les fibres Ono, Movistar, Vodafone et orange etc port ONT GPON

Plus de détails

En Stock

72,00 EUR

Livraison 1 - 4 jours

  • Retour sous 30 jours
  • LIVRAISON RAPIDE 24/48H
  • Bons de réduction

Routeur sans fil GPON VoIP N300 TX-VG1530

• Votre tout-en-un: ONT GPON haut débit, Routeur NAT, N sans Fil Point d'Accès et Passerelle VoIP
• Des vitesses d'accès à l'extrême jusqu'à 2.488 Gbit / s en aval et de 1,244 dans Gbit / s d'upload
• Diverses fonctions d'appels comme identification de l'appelant, appel en attente, appel en attente, renvoi d'appel, conférence à 3, détection d'activité vocale et la messagerie vocale
• Un port USB 2.0 pour le partage de stockage, imprimantes, Serveur FTP, Serveur de Médias et de la Boîte Vocale

À quoi bon ce routeur TX-VG1530

Le Routeur VoIP GPON TX-VG1530 est la solution idéale pour les réseaux de prochaine génération, d'un Réseau Optique Passif Gigabit (GPON) qui ont la technologie FTTH. Est un appareil tout-en-un qui permet aux utilisateurs d'accéder à une connexion à haut débit à internet grâce à leur port GPON et de partager sans fil à des vitesses allant jusqu'à 300 mbps. Avec ses fonctions de VoIP, les utilisateurs peuvent économiser sur les frais de téléphone en utilisant les lignes traditionnelles ou des services de téléphonie VoIP avec id d'appelant, appel en attente, appel, renvoi d'appel, appel conférence à 3 voies et à la fonctionnalité de la messagerie vocale. Le TX-VG1530 fournit une solution pour le terminal et parfait un souci de service futures capacités de soutien pour le déploiement FTTH.
Service GPON à haute vitesse

En conformité avec les normes de l'UIT-T G. 984 GPON, le TX-VG1530 prend en charge des vitesses maximales en aval jusqu'à 2,5 Gbit / s et des vitesses de téléchargement allant jusqu'à 1,25 Gbps. Avec cette technologie, et de quatre ports Gigabit ethernet, les utilisateurs peuvent profiter des services d'un GPON haut débit et des applications multimédia, gourmandes en bande passante, comme les jeux, le streaming vidéo et audio en temps réel beaucoup plus facile et plus rapide que jamais.
L'appareil tout-en-un

Modem, GPON, point d'accès sans fil 300 mbps et la téléphonie VoIP, le TX-VG1530 est tout ce dont vous avez besoin dans votre maison ou votre bureau pour être complètement connecté. Les utilisateurs peuvent partager une connexion sans fil à Internet haute vitesse, tout en appréciant les appels de conférence et des économies de coûts sur les appels longue distance.
Les Appels VoIP

Avec 2 ports FXS, les utilisateurs seront en mesure de faire ou de recevoir des appels téléphoniques sur Internet simplement en connectant votre appareil de téléphone existant. Avec la possibilité d'accéder aux réseaux de VoIP, les utilisateurs seront en mesure de recevoir des communications gratuites entre les filiales et les sites de nos clients en émission d'appels VoIP aussi facile que de composer un numéro d'extension.
La pleine fonctionnalité de téléphone

Le TX-VG1530 est un périphérique de téléphonie qui est pleinement fonctionnelle qui prend en charge l'id de l'appelant, appel en attente, appel, renvoi d'appel, restriction d'appel, conférence à 3 voies, et des fonctions de la boîte vocale de détection d'activité vocale; veiller à ce que les utilisateurs ont accès à toutes les fonctionnalités qu'ils aimeraient avec les services téléphoniques traditionnels tout en offrant de meilleures capacités de gestion de ces fonctionnalités.
Ports USB polyvalent pour le partage

En utilisant le port USB de la TX-VG1530, les utilisateurs peuvent partager des imprimantes, des fichiers et des médias à travers le réseau de votre domicile ou de votre bureau avec plusieurs ordinateurs ou à distance, en utilisant les fonctions du serveur FTP de l'appareil, de sorte que vous n'aurez jamais à vous séparer de vos fichiers. Les utilisateurs ont l'avantage de l'ajout de la fonctionnalité de messagerie vocale à leur appareil avec stockage USB connecté, accessible via l'Internet.
La gestion à distance simple

En conformité avec les normes de l'UIT-T G. 984 GPON, le TX-VG1530 prend en charge des vitesses maximales en aval jusqu'à 2,5 Gbit / s et des vitesses de téléchargement allant jusqu'à 1,25 Gbps. Avec cette technologie, et de quatre ports Gigabit ethernet, les utilisateurs peuvent profiter des services d'un GPON haut débit et des applications multimédia, gourmandes en bande passante, comme les jeux, le streaming vidéo et audio en temps réel beaucoup plus facile et plus rapide que jamais.

modem router gpon tp link
CARACTÉRISTIQUES MATÉRIELLES
Interface 1 port SC/APC GPON
4 ports 10/100/1000Mbps RJ45 LAN
2 ports RJ11 FXS
1 port USB 2.0
Les boutons 1 bouton d'alimentation
1 bouton d'alimentation Wifi
1 bouton WPS
1 bouton de Réinitialisation
Bloc d'Alimentation externe 12 VDC/1,5 A
Normes sans fil IEEE 802.3, 802.3 u
Dimensions de 10,1 × 7.0 × 2.0. (256 × 177 × 51 mm)
Type d'antenne Omni-directionnelle
Le gain de l'antenne 2 × 5 dbi
Normes GPON de l'UIT G. 984.1
L'UIT G. 984.2
L'UIT G. 984.3
L'UIT G. 984.4
Module Optique De Classe B+
Optique de longueur d'Onde Transmet à 1310 nm
Reçoit au 1490nm
Distance de Transmission 0 ~ 20 km Max
La bande passante en Aval jusqu'à 2.488 Gbit / s
Montée jusqu'à 1,244 dans Gbit / s
FONCTIONNALITÉS SANS FIL
Normes sans fil IEEE 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
Vitesse sans fil Jusqu'à 300Mbps (dynamique)
Fréquence 2.400-2.4835 GHz
La puissance de transmission <20 dbm(EIRP)
Fonctions sans fil, Activer/désactiver le signal sans fil, Pont WDS, WMM, les Statistiques sans fil.
Connexion sans fil par Chiffrement WEP 64/128 bits, WPA / WPA2,WPA-PSK/ WPA2-PSK et le Filtrage MAC sans fil
Les FONCTIONS de VoIP
VoIP Normes (SIP RFC3261), l'UIT-T G. 729/G. 722/G. 711a/G. 711
Fonction VoIP, ID d'Appelant, appel en attente, Appel de la détention, de transfert d'Appel
L'appel de restriction,3-appel conférence
Détection d'activité vocale (VAD)
USB de messagerie Vocale
FONCTIONNALITÉS DU LOGICIEL
La qualité de Service de 7 T-CONTs, 4095 ports GEM
Distingue les priorités en utilisant une classification par application
Les différentes files d'attente de transmission
Sécurité Pare-feu NAT, SPI
Le filtrage par IP / MAC / URL
Pare-feu pour les attaques par Déni de Service (DoS), SYN Flooding, Ping de la Mort
Le couplage des adresses IP et MAC
IPv6 IPv6 et IPv4 double pile
Gestion de l'OMCI
Configuration basée sur le Web
Interface de ligne de commande, SSL pour TR-069
SNMP v1/2c
Mise à jour du firmware via le Web
Type de Connexion WAN PPPoE, IP dynamique, IP statique, le mode Pont
Prend en charge plusieurs connexions WAN
Serveur DHCP, client, Liste des clients DHCP,
La réserve d'adresses, relais DHCP
La redirection de Port du Serveur virtuel, Déclenchement de port, DMZ, ALG, UPnP
DNS dynamique DynDns, NO-IP
VPN Pass-through Permet le passage de tunnels PPTP, L2TP et IPSec
Fonctionnalités avancées SN, Mot de passe, l'Authentification, SN+ mot de passe
FEC pour les deux vers le bas la hausse, le chiffrement AES
L'Allocation dynamique de la bande passante (DBA) soutien NSR/SR
802.1 Q VLAN, routage statique, RIP v1/v2 (facultatif);
IGMP v1/v2 /v3
Partage USB prend en charge Samba(Stockage)/Serveur FTP/media/Serveur d'impression

Certifications CE, FCC, RoHS
Contenu de l'emballage

Modem-routeur GPON TX-VG1530
Câble Ethernet RJ-45
Guide d'installation rapide
CD de ressources
Adaptateur d'alimentation

6935364080860

WiFi Amplifierintérieur
  • Avis
  • Livraison
  • Aucun avis n'a été publié pour le moment.

    Donnez votre avis

    TP-LINK TX-VG1530 modem-Routeur GPON VoIP WiFi N300

    TP-LINK TX-VG1530 modem-Routeur GPON VoIP WiFi N300

    Routeur WiFi pour les fibres Ono, Movistar, Vodafone et orange etc port ONT GPON

    4 raisons de choisir Siliceo:

    • Les colis sont expédiés en 24h après réception de votre paiement

    Le mode d'expédition standard est effectué par Fedex, remis avec signature. Quel que soit le mode d'expédition choisi, nous vous fournirons dès que possible un lien qui vous permettra de suivre en ligne la livraison de votre colis.
    Nous vous conseillons de regrouper vos achats en une unique commande. Nous ne pouvons pas grouper deux commandes distinctes et vous devrez vous acquitter des frais de port pour chacune d'entre elles.

    livraison internationale. Ces délais sont des indications moyennes.

        3-4 jours ouvrés si livraison en France métropolitaine à partir du lendemain du passage de la commande.
        5-6 jours ouvrés si le pays de livraison est compris dans l'U.E.
        5-7 jours ouvrés pour les autres destinations.

    envios a todo el mundo

    • Service client - Contactez nous

    Une équipe dédiée à votre service. Pour des questions à propos d'une commande ou des informations sur nos produits. Nous assistons à toutes les questions, des doutes, ou des suggestions de nos clients.

    Chat WhatsApp:   +34 644325286    whataspp-siliceo_1.jpg  Telegram chat

    • Notre offre de paiement sécurisé

    Avec SSL. Nous mettons à votre disposition plusieurs modes de paiement différents, vous pouvez choisir celui qui convient le mieux à vos besoins. Paypal, Carte de Crédit, VISA, Master Card, AMEX.

    • Connexion rapide

     En 1 clic, connectez-vous à l'aide de votre compte Facebook, Google +, PayPal !

    Path: > > > TP-LINK TX-VG1530 modem-Routeur GPON VoIP WiFi N300

    Accessoires

  • TP-LINK