✅ Garantía de devolución a 30 días ✅ Soporte telefónico y WhatsApp +34 644325286 ✅ ENVÍO GRATIS y Rápido   
 Opiniones verificadas por clientes 

GPON Router WiFi GPON con VoIP y Router NAT 2.5Gbps bajada 1.2 Gbps subida

TX-VG1530

 Tecnología Gpon Router TP-LINK
Velocidad 300mbps WiFi
Número De Puertos y conexiones:

1 puerto SC/APC GPON Fibra óptica
4 puertos 10/100/1000Mbps RJ45 LAN
2 puertos RJ11 FXS
1 puerto USB 2.0

Más detalles

En Stock

79,00 EUR (IVA inc.)

Envío Gratis

  • 100% Garantía de satisfacción o devolución
  • Envío inmediato
  • Portes Gratis y Descuentos

Revisión del router GPON WiFi VoIP TP-LINK TX-VG1530

Este es un router completo para sustituir el router barato regalado por la compañía de teléfono por uno mucho mejor de TP-Link.

 ONT GPON VoIP N300 TP-LINK TX-VG1530, Esta familia de ONTs, interoperable con cabeceras OLT, dispone de 4 puertos GbE, dos puertos de teléfono e incorpora un potente wifi con el estándar IEEE802.11b/g/n.

Router GPON Todo en uno: Alta velocidad GPON ONT, NAT Router, Switch de 4 puertos, Punto de Acceso Inalámbrico N y VoIP en un solo dispositivo que proporciona una solución de red todo en uno en alta velocidad.
     La velocidad de acceso extremadamente alta de hasta 2.488Gbps de bajada y de subida 1.244Gbps
     Varias funciones n llamada, como identificador de llamadas, llamada en espera, retener llamada, desvío de llamadas, llamadas restringidas, conferencia de 3 vías, detección de actividad de voz y correo de voz.
     Puerto USB 2.0 para compartir como almacenamiento, uso compartido de impresoras, servidor FTP, servidor multimedia y el buzón de voz.

Qué hace este Router TP-link

El GPON Router Inamambrico N300 con VoIP Mod TX-VG1530 de TP-LINK es la nueva generación Gigabit Passive Optical Network (GPON) de dispositivo de acceso integrado (IAD), la fibra es ideal para la solución de casa. Es un dispositivo muy robusto todo-en-uno que permite a los usuarios acceder de una conexión a internet de alta velocidad a través de su puerto GPON y compartir de forma Wifi a velocidades inalámbricas de 300Mbps. Con sus funciones de VoIP, los usuarios pueden ahorrarse en gastos de teléfono utilizando las líneas tradicionales de la tierra o de los servicios de telefonía VoIP con identificador de llamadas, llamada en espera, llamada en espera, desvío de llamadas, llamadas de conferencia de 3 vías y la funcionalidad de buzón de voz. El TX-VG1530 proporciona una solución perfecta y orientado al futuro  para apoyo a las capacidades de despliegue del servicio FTTH.
Servicio GPON de alta velocidad

Cumple con los estándares ITU-T G.984 GPON, el TX-VG1530 admite velocidades máximas de bajada de hasta 2,5 Gbps y velocidades de subida de hasta 1.25 Gbps. Con esta tecnología, y cuatro puertos Gigabit, los usuarios pueden disfrutar de los servicios GPON de alta velocidad y aplicaciones de gran demanda de un ancho de banda ancha, como juegos interactivos, streaming de vídeo y audio en tiempo real mucho más fácil y más rápido que nunca.
Todo-en-un dispositivo

Con un módem GPON, AP inalámbrico N 300Mbps y telefonía VoIP, el TX-VG1530 es todo lo que necesita su casa u oficina para estar completamente conectado. Los usuarios pueden compartir una conexión a Internet inalámbrica de alta velocidad, mientras que hay llamadas en conferencia y el ahorro de costos en larga distancia.
Llamadas VoIP

Con 2 puertos FXS, los usuarios pueden hacer o recibir llamadas telefónicas a través de Internet con sólo conectar su aparato de teléfono existente. Con la capacidad de acceder a las redes de VoIP, los usuarios pueden ofrecer comunicaciones gratuitas entre sucursales y sitios de los clientes al hacer llamadas de VoIP tan fácil como marcar un número de extensión.
Funcionalidad completa del Teléfono

El TX-VG1530 es un dispositivo de telefonía completamente funcional que soporta el identificador de llamadas, llamada en espera, retener llamada, desvío de llamadas, llamadas con restricción, conferencia de 3 vías, correo de voz, las funciones de detección de actividad de voz, lo que garantiza que los usuarios tengan acceso a todas las características que se disfrutaría con los servicios tradicionales de telefonía proporcionándoles al mismo tiempo mejores capacidades de administracion de dichas funciones.
Puertos USB Multi-funciones

Usando el puerto USB del TX-VG1530 con múltiples funciones, los usuarios pueden compartir impresoras, archivos y medios, ya sea a lo largo de la red en su hogar u oficina con varios ordenadores diferentes o incluso fuera, usando las funciones del servidor FTP del dispositivo para que usted nunca tenga que desprenderse de sus archivos. Los usuarios tienen la ventaja de añadir la funcionalidad de buzón de voz a su dispositivo con almacenamiento USB conectado que puedan acceder a través de Internet.
Fácil Administración Remota

TX-VG1530 soporta la administración ONT y la interfaz de control (OMCI), lo que hace que sea fácil de configurar, activar y administrar de forma remota desde un Terminal de Línea Óptica (OLT).

6935364080860

  • Reseñas
  • Envío 24h.  
  • Escribe tu opinión

    GPON Router WiFi GPON con VoIP y Router NAT 2.5Gbps bajada 1.2 Gbps subida

    GPON Router WiFi GPON con VoIP y Router NAT 2.5Gbps bajada 1.2 Gbps subida

     Tecnología Gpon Router TP-LINK
    Velocidad 300mbps WiFi
    Número De Puertos y conexiones:

    1 puerto SC/APC GPON Fibra óptica
    4 puertos 10/100/1000Mbps RJ45 LAN
    2 puertos RJ11 FXS
    1 puerto USB 2.0

    4 motivos para elegir Silíceo Tienda Online:

    whataspp-siliceo_1.jpg  Chat Online:   +34   644325286   Telegram chat

    • Envío Gratis y entrega en 24h. disponible

    Todos los productos están en stock y se tramitan los pedidos con la máxima urgencia. Se hace el envío siempre el mismo día de la compra, es por esto que si el pago de la compra se verifica antes de las 14h. el envío se realiza en el mismo día y por norma general se entrega en las 24h siguientes en península y en 48h en Baleares y Canarias. ENVÍOS GRATIS !! por paquete estándar de Correos, por urgente cuesta de 1,9€ a 3,9€ según peso. Urgente Seur Gratis para todas las compras superiores a 75 €

    Varios métodos de envío disponibles (el comprador puede elegir método): Seur a Domicilio URGENTE 24h. Paquete estándar de Correos 72h. a domicilio, Paquete Correos Entrega en Oficina Postal con aviso de SMS. Esta tienda también acepta envío de Correos a cabina de recogida 24h. HomePap y CityPaq. Escribenos tu dirección digital de Correos para compras online, al hacer el pedido y entonces usaremos este nuevo método (la dirección digital de correos la obtienen los usuarios registrados en la web de CorreosPaq). SILICEO TIENDA ONLINE colabora siempre con los mejores tránsportistas en España. SEUR - CORREOS EXPRESS Y Correos. Si prefieres otro transportista envianos un mensaje.Envio Gratis Siliceo Tienda Online España

    Se hacen envíos a todos los países del mundo. Pon el producto en el carro y la tienda calcula automáticamente el coste de envío más bajo según el peso del paquete.

    envios a todo el mundo

    • Se admite devolución y garantía de 2 años

    Ofrecemos la posibilidad de devolver productos dentro de los primeros 30 días naturales, a contar desde la fecha de recepción de la mercancía por el cliente, siempre que se cumplan las condiciones expuestas en la web. Se envía factura con IVA desglosado a todos los clientes. Puedes guardar una dirección de facturación y descargar facturas en PDF. Tienda de confianza con 99% votos positivos, el cliente puede votar y valorar el producto o servicio. Además por cada pedido confirmado recibirás un Cupón de Descuento para la siguiente compra: Un 5% superando los 75 €

    • Atención al cliente personalizada

    Atendemos todas las preguntas, dudas o sugerencias de nuestros clientes por varios canales distintos, bien sea a través del formulario de contacto de la web, por correo, telefono  y en la mayor parte del día a través de Chat WhatsApp. >>

    +34   644325286     << Guarda este número de teléfono en la agenda de tu móvil.

    • Múltiples opciones de pago

    Ponemos a su disposición varias formas de pago distintas, para que pueda elegir la que mejor se adapte a sus necesidades. Paypal, Tarjeta Crédito, VISA, Master Card, AMEX, Transferencia o ingreso por Banco y Contra reembolso.

    Seguridad SSL en toda la tienda. El candado cerrado del navegador indica que la conexión está cifrada mediante la tecnología certificada SSL, de modo que los datos que viajan desde tu ordenador a la web, como el número de tarjeta de crédito, no son visibles para nadie.

    No es necesario creear cuenta nueva para comprar, tambien puedes registrarte directamente con tu cuenta Facebook, Google + o PayPal

    Path: > > > GPON Router WiFi GPON con VoIP y Router NAT 2.5Gbps bajada 1.2 Gbps subida